Задать вопрос
27 августа, 05:09

Ответы на вопросы

1. Какие природные условия Древнего Египта были благоприятны для земледелия? Чем?

2. Чем отличалась жизнь земледельцев от жизни вельмож?

3. Какими видами оружия были вооружены египетские воины? Какова роль колесниц в сражении? Были ли результаты военных походов одинаковыми для фараонов, командиров и простых воинов? Почему?

4. Перечислите основных богов Египта, укажите, чему они покровительствовали. Какие условия, по мнению древних египтян, нужно было соблюсти, чтобы попасть в загробный мир? Как туда попадали?

5. Какие правила изображения людей и богов существовали у древнеегипетских мастеров?

6. Почему египетская письменность была очень сложна (назовите 4 причины). Какими знаниями владели древние египтяне?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:47
    0
    1. Разливы Нила. 2. У вельмож был дом с прудом, а у земледельца нет. 3. Ножи, копья. 4. Амон-ра (бог солнца), Син (бог луны), Эа (бог воды). 5. Четкость, внимание. 6. Иероглифы были сложными, на глиняных табличках было не удобно писать, это могли только писцы. (Вот ответы)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ответы на вопросы 1. Какие природные условия Древнего Египта были благоприятны для земледелия? Чем? 2. Чем отличалась жизнь земледельцев от ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
История 5 класс ответы на вопросы: 1) какие природные условия Древнего Египта были благоприятны для земледелия? чем?2) почему без строительства каналов и земляных насыпей в Египте нельзя было получить хороший урожай?
Ответы (1)
Какие природные условия Древнего Египта были благоприятны для земледелия? Чем? Почему без строительства каналов и земляных насыпей в Египте нельзя было получить хороший урожай?
Ответы (1)
Подведем итоги и сделаем выводы 1. Какие природные условия Древнего египта были благоприятны для земледелия? Чем? 2. Почему без строительства каналов и земляных насыпей в Египте нельзя получить хороший уроржай 3.
Ответы (1)
Результаты военных походов фараонов для простых воинов для вельмож
Ответы (1)
Подготовь развёрнутый ответ на вопрос какие природные условия древнего Египта были благоприятны для земледелия и чем для этого вспомни где находится Египет, какой климат и рельеф имеет страна, какую роль в жизни египтян играла река Нил.
Ответы (1)