Задать вопрос
15 июля, 16:20

Назовите причины влияния тюркской культуры на культуру народов Европы и Азии

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:57
    0
    Тюркская история и культура является одной из составляющих мировой цивилизации. Хотя в силу многих причин тюркское историко-культурное наследие до сих пор не было полностью изучено, в современном обществе происходят процессы переосмысливания исторического и духовного наследия тюркских народов, по-новому освещаются исторические источники, анализируются шедевры материальной и духовной культуры тюрков на всем протяжении общей истории. В процессе исторического развития сформировались многие тюркские народы и их системы ценностей, и, несмотря на происходившие культурно-исторические процессы, тюрки сохранили самобытность и не потеряли свою этническую индивидуальность, складывавшуюся на протяжении многих веков. Тесное культурно-историческое и экономическое взаимодействие тюркских государств и народов оказывало значительное влияние на процессы эволюции. В современную эпоху все большее значение для правильного понимания сложных исторических процессов, происходивших и происходящих в обширном регионе Евразии, имеет разработка проблем историко-культурных взаимосвязей тюрков с древности и по настоящее время. В связи с этим, разработка многих проблем истории и культуры тюркских народов имеет большое научное и практическое значение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Назовите причины влияния тюркской культуры на культуру народов Европы и Азии ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Причины влияния тюрской культуры на культуру народов европы и азии?
Ответы (1)
Расскажите кратко о культуре и пространстве Европы и Культуру Руси Точнее 1 важнейшие черты культуры стран Европы 2 особенности культуры Руси
Ответы (1)
Что стало особенностью культуры 18 века? А) Соединения европеизма и национального своеобразия Б) Усиления влияния на культуру церковного мировозрения В) Проникновение в Россию идей культуры возрождения Г) Исчезновения в культуре национальных
Ответы (1)
Причины значительного уменьшения населения Западной Европы в середине XIV в. Причины Великих географических открытий. Причины увеличения земель под пастбища в ряде стран Западной Европы. Причины смены ремесленной мастерской мануфактурой.
Ответы (1)
1. Что такое неолитическая революция? В чем состояли её последствия в экономике, социальной структуре общества? 2. Каков вклад древних греков и римлян в мировую культуру? 3. Назовите известные вам памятники культуры стран Древнего Востока.
Ответы (1)