Задать вопрос
11 мая, 04:32

Как называется этот признак: в треугольнике отезок, параллельный одному из оснований, образует треугольник подобный данному?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:50
    0
    Это средняя линия треугольника. И это не признак, а свойство
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как называется этот признак: в треугольнике отезок, параллельный одному из оснований, образует треугольник подобный данному? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1) С какого года российские самодержцы стали носить титул императора? 2) Кто был первым росийским императором? 3) как называл подобный Негласному комитету неоциальный совещательный орган, существовавший в России в 16 в.
Ответы (1)
Как назывался подобный Негласному комитету неофициальный совещательный орган, существовавший в России в 16 веке?
Ответы (1)
Как назывался подобный Негласному комитету неофициальный совещательный орган, существовавший в России в 16 веке? При каком правителе это было?
Ответы (1)
Кому из героев поэмы "Илиада" принадлежат слова: Вспомни, подобный богам Ахиллес, об отце твоем милом! Старца, такого ж как я, на пороге старости скорбной! 1) Гектору; 2) Приаму; 3) Патроклу; 4) Менелаю.
Ответы (1)
Почему Столыпин был против идеи принудительного отчуждения части помещичьих земель а) он сам был крупным помещиком б) считал, что эта идея противоречит принципам правового государства в) думал, что подобный шаг откроет череду бессконечных переделов
Ответы (1)