Задать вопрос
7 марта, 09:06

Охарактеризуйте политику правящих кругов англии

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:13
    0
    Борьба английских правящих кругов против Советской России в 1918-1921 годах Подписание Версальского и других подготовленных в Париже мирных договоров не означало завершения выработки мирного урегулирования в Европе. На огромных просторах бывшей Российской империи развертывалась интервенция Англии, США, Франции, Японии и ряда других империалистических держав против Советской России, шла ожесточенная гражданская война. Версаль не принес мира Европе. "Нельзя, уезжая из Парижа после окончания конференции, - говорил Ллойд Джордж, - поздравить себя с созданием лучшего мира, в то время как половдаа Европы и Азии будет находиться в огне"1. Половина Европы и Азии ока-чалась в огне по злой воле империалистических держав, и в том зисле Англии, которые в ответ на победу в России социалистической революции решили силой ликвидировать Советскую власть и вернуть трудящихся России в капиталистическое рабство.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Охарактеризуйте политику правящих кругов англии ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1. куликовская битва. в чем ее значение как происходили военные действия? 2. охарактеризуйте внешнюю политику ивана грозного. 3. охарактеризуйте внешнюю и внутреннюю политику ивана калиты Кратко!
Ответы (1)
Почему, по вашему мнению, "политическая инициатива осталась в руках правящих кругов"? Каковы в этом случае уроки и историческое значение революции 1905-1907 гг.?
Ответы (1)
Каковы особенности политики правящих кругов ведущих стран мира в отношении наростающей военной угрозы? В чём они проявлялись и как менялись?
Ответы (1)
В чем состояла ошибка правящих кругов российской империи в оценке главной опасности для самодержавия?
Ответы (1)
Причины централизации в Англии Франции социальные слой централизации в Англии Франции как проходила централизация в Англии Франции результаты и последствия централизации в Англии и Франции
Ответы (1)