Задать вопрос
25 апреля, 10:21

С чем связано появление племенных союзов и возникновение между ними войн?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:36
    0
    Я напишу не очень подробно

    Племенные союзы нужны были людям для того, что бы всем вместе охотиться, нападать и завоевывать новые места для жительства. Войны между союзами начинались из-за разных причин, это могло быть и недостаток пищи и нехватка места, проблема в социальном плане и т. д.

    Надеюсь, я написала то, что надо.
  2. 25 апреля, 11:17
    0
    племенные союзы нужны были для того чтобы вместе делать какую-то совместную тяжелую работу а войны начинались из-за того что они не могли разделить свой труд
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С чем связано появление племенных союзов и возникновение между ними войн? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Помогите поставить правильно. 1. возникновение частной собствености. 2. появление излишков, развитие обмена. 3. начало использование металлов. 4. появление союзов племён. 5. возникновение государства.
Ответы (1)
Определите последовательность событий первобытной истории 1) возникновение земледелия и скотоводства 2) появление древних людей 3) появление ткачества и прядения 4) появление собирательства и охоты 5) появление "человека разумного"
Ответы (1)
Появление первых племенных союзов на территорий Казахстана
Ответы (1)
Установите последовательность изменений в организации жизни людей которые привели к распаду первобытно-общинного строя: 1) возникновение частной собственности 2) появление излишков, развитие обмена 3) начало использования металлов 4) появление
Ответы (1)
На протяжении своей истории Росши пришлось вести немало войн. Всем известны трагические последствия первой мировой и Великой Отечественной войн. Назовите еще пять войн, которые, по Вашему мнению, оказали решающее влияние на ход российской истории.
Ответы (1)