Задать вопрос
31 июля, 22:43

Какая книга считается образцом арабского языка?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:13
    0
    Хадисыпредание о словах и действиях пророка Мухаммада, затрагивающее разнообразные религиозно-правовые стороны жизни мусульманской общины[1]. Хадис - изречение (кауль), одобрение (такрир), образ (васфи) или действие (филь) пророка Мухаммада, сумма которых образует Сунну, являющуюся авторитетной для всех мусульман и составляющую одну из основ шариата. Хадисы передавались посредством сподвижников пророка.
  2. 1 августа, 00:07
    0
    Хадисы - жизнеописания пророка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая книга считается образцом арабского языка? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1) Наместники провинций в Арабском халифате. 2) Башня около мечети. 3) Город на Пиренейском полуострове, прославленный дворцом эмиров-прекрасным образцом арабского искусства. 4) Ниша в стене мечети, обращённая в сторону Мекки. 5) Мусульманский храм.
Ответы (1)
Город на пиренейском полуострове, прославленный дворцом эмиров-прекрасным образцом арабского искусства.
Ответы (1)
Сочинение Пифагора, Аристотеля, Архимеда, Евклида были переведены на арабский с 1) персидского языка 2) древнееврейского языка 3) латинского языка 4) древнегреческого языка
Ответы (2)
1. Сравните две религии: ислам и христианство. 2. В чем их сходства и различия? 3. Проведите подробное сравнение по разным позициям. 4. Перечислите территории и страны, входившие в состав Арабского халифата в период его расцвета. 5.
Ответы (1)
1. Сравните две религии: ислам и христианство. В чем их сходства и различия? Проведите подробное сравнение по разным позициям. 2. Перечислите территории и страны, входившие в состав Арабского халифата в период его расцвета. 3.
Ответы (1)