Задать вопрос
29 августа, 07:13

Великим переселением народов называют

а) открытие новых земель и основание колоний

Б) походы в Святую землю

В) завоевания германцев под напором гуннов

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:05
    0
    Ответ: а) открытие новых земель и основание колоний
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Великим переселением народов называют а) открытие новых земель и основание колоний Б) походы в Святую землю В) завоевания германцев под ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Какие из утверждений верны? Великим переселением народов называют эпоху А. массовых перемещений по территории Европы германских, славянских, финно-угорских племён под воздействием вторжения гуннов. Б.
Ответы (1)
Напишите рассказ о культуре гуннов. 1) Верования гуннов 2) Эпосы гуннов 3) Есть ли письменные произведения гуннов?
Ответы (1)
Что послужило толчком к Великому переселению народов а) нападение вестготов на кочевые племена гуннов б) начало продвижения племен гуннов на запад в) вторжение вестготов на территорию Римской империи г) начало продвижения племен гуннов на восток
Ответы (1)
1 Какую роль в жизни германцев играли семья, род, община, племя? Как они управлялись. 2 в чем проявлялось неравенство в германском обществе?3 кода и почему началось Великое переселение народов и каковы его результаты?
Ответы (1)
Расставьте в хронологическом порядке географические открытия в Атлантике 1 Открытие мыса Зеленого 2 Открытие Азорских островов 3 Открытие мыса Доброй Надежды 4 Открытие островов Мадейра 5 Открытие Канарских островов
Ответы (1)