Задать вопрос
30 августа, 23:12

Помогите! Пояснить термины. 1) рыцарский кодекс чести и рыцарские турниры 2) лично зависимые крестьяне и земельно зависимые крестьяне

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:48
    -1
    1) Неписаный свод правил по поведению рыцаря, его права и обязанности в мирное и военное время

    2) Лично зависимые крестьяне не имели свободы, и полностью зависили от сеньора, и должны были во всем ему подчиняться.

    Поземельно зависимые крестьяне имели личную свободу, но не имели собственной земли и должны были платить деньги феодалу за пользование иго землей, так-же они могли перейти к другому феодалу, но нужно было оставить землю прежнему феодалу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! Пояснить термины. 1) рыцарский кодекс чести и рыцарские турниры 2) лично зависимые крестьяне и земельно зависимые крестьяне ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежащих великому князю 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников 3) Казаки В) Лично свободные крестьяне, жившие на государственных землях 4)
Ответы (1)
К каким сословиям средневекового общества относятся характеристики: 1) вассальная клятва, 2) объединение в крестьянскую общину, 3) военная конная служба, 4) владение феодом, 5) ремесленные цехи, торговые гильдии 6) рыцарские турниры, кодекс
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение. 1) Владельческие крестьяне. 2) Черносошные крестьяне. 3) Казаки. 4) Дворцовые крестьяне. А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)
Кто такие лично зависимые крестьяне и поземельно зависимые крестьяне. Только одно предложение к каждому.
Ответы (1)
Как это поземельно зависимые и лично зависимые крестьяне?
Ответы (1)