Задать вопрос
20 апреля, 22:33

Зачем мастера ставили клеймо на своих изделий?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:25
    0
    Чтобы никто не мог присвоить их работу себе. Это был их фирменный знак.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Зачем мастера ставили клеймо на своих изделий? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Устав цеха требовал, чтобы: а-соблюдались одинаковые требования к производству и продаже изделий б-все могли выпускать различную и качественную продукцию в-мастера в производстве использовали новые технологии г - мастера оказывали друг другу
Ответы (2)
1. Какое клеймо получали в Древней Индии женщины пьющие алкоголь? 2. Как называли хозяйку Герасима из "Муму"? 3. Благодаря какому фильму Эдриэнн Пикеринг стала известна? 4.
Ответы (1)
Почему иконописцы не ставили своих имён под созданной работой?
Ответы (1)
В связи с неудобством в использовании кочевники отказались о применения: а) изделий из дерева в) юрт с) изделий из кошмы д) кибиток е) предметов из кожи
Ответы (1)
1. Какие цели ставили перед собой державы - победительницы при заключении мира с Германией? 2. какие положения Версальского мирного договора привели к возникновению новых противоречий в Европе? 3.
Ответы (1)