Задать вопрос
4 августа, 13:51

Какую роль играет в нашей жизни современный белорусский язык

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:32
    0
    Белорусский язык в семье современных языков. Белорусский язык относится к индоевропейской семье языков. Он является родственным другим славянским языкам, прежде всего русскому, украинскому и польскому. Нужно заметить, что эмоции человека играют важную роль в жизни и тесно переплетаются с современными языками.

    Обычно родственные языки находятся рядом. Это значит, что они имеют между собой связи не только во времени, что они имеют между собой связи не только во времени, но и в пространстве. Из восточнославянских языков первенство в количественном отношении принадлежит русскому языку, на втором месте - украинский, на третьем - белорусский. В конституции Республики Беларусь провозглашено: "Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки". Можно надеется, что белорусский язык будет относится к группе "современные языки".
  2. 4 августа, 15:46
    0
    Белорусский язык в семье современных языков. Беларусский язык относится к индоевропейской семье языков. Он является родственным другим славянским языкам, прежде всего русскому, украинскому и польскому. Нужно заметить, что эмоции человекаиграют важную роль в жизни и тесно переплетаются с современными языками.

    Обычно родственные языки находятся рядом. Это значит, что они имеют между собой связи не только во времени, что они имеют между собой связи не только во времени, но и в пространстве. Из восточнославянских языков первенство в количественном отношении принадлежит русскому языку, на втором месте - украинский, на третьем - белорусский. В конституции Республики Беларусь провозглашено: "Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки". Можно надеется, что белорусский язык будет относится к группе "современные языки"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую роль играет в нашей жизни современный белорусский язык ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы