Задать вопрос
31 июля, 01:41

Нужно сообщение на тему: Вавилон: политика и завоевания.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:38
    0
    После смерти Хаммурапи в истории Вавилона начался период упадка. Преемники Хаммурапи не смогли сдержать напор хеттов, разграбивших Вавилон. Одновременно на Вавилонию совершают нашествие горные племена касситов (которые в итоге и завоевали Вавилон).

    После завоевания касситами в истории Вавилонии начался период правления касситской династии (или по-иному - эпохой средневавилонского царства). В данный период вавилонянами начались использоваться в хозяйственном и военном деле лошади и мулы, а также появился плуг.

    Касситы переняли более высокую культуру Вавилона и покровительствовали традиционным божествам вавилонян.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нужно сообщение на тему: Вавилон: политика и завоевания. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Где располагалась: Двуречье, Вавилон, Египет, Ассирия, Финикия, Палестина, Персия, Индия, Китай реки климат: Двуречье, Вавилон, Египет, Ассирия, Финикия, Палестина, Персия, Индия, Китай занятия населения: Двуречье, Вавилон, Египет, Ассирия, Финикия,
Ответы (1)
Какие страны и народы покорил Вавилон? Как организована армия Вавилона? Какими способами управлялась и как удерживались в повиновении завоёванные народы Вавилона? Как и почему распался Вавилон? Чем прославился, почему вошёл в историю Вавилон?
Ответы (1)
1. Какую страну называют страной "двух рек"? а. Двуречье. б. Египет. в. Вавилон. 2. Как называлось особое письмо в Древнем Двуречье? а. Алфавит. б. Клинопись. в. Азбука. 3. Какое государство славилось выращиванием оливок? а. Финикия. б. Вавилон. в.
Ответы (1)
1) Хаммурапи. А) в годы его правления Вавилон был известен как самый могущественный. И красивый город. 2) Навуходоносор. Б) он починил двуречье Вавилон, объединил все земли Шумеро Аккадского царства в Вавилон кое царство 3) Ашока.
Ответы (1)
Завоевания при Омейядах (661-750 г.) Завоевания при Аббасидах (после 750 г.) Напишите завоевания Арабов.
Ответы (1)