Задать вопрос
9 марта, 17:11

Какие явления в экономической жизни Испании оказали влияние на упадок её могущества?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:05
    0
    В Испании оставались пережитки феодализма, медленно развивалась промышленность и ж/д строительство. Росли стремления к автономии. Резкие смены государственного строя и революции.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие явления в экономической жизни Испании оказали влияние на упадок её могущества? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Постройте логическую цепочку рассуждений:"Золотой век Испании - ... - Упадок могущества Испании".
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Одна из руководителей коммунистической партии Испании Долорес Ибаррури во время Гражданской войны в Испании 1931-1937 утверждала, что будущее Европы решается в Испании. Так ли это?
Ответы (1)
Одним из отрицательных последствий феодальной раздробленности является -Потеря единого языка -Упадок военного могущества Руси -Отсутствие единой религии и церковной организации -Полная разобщенность русских княжеств
Ответы (1)
Отметьте НЕправильные ответы. Последствием Смуты для экономики России были: а) сокращение посевных площадей б) нехватка рабочих рук в) пополнение царской казны г) разорение крестьянских хозяйств д) упадок промыслов е) упадок ремесленного
Ответы (2)