Задать вопрос
30 апреля, 17:18

Объясните, как соотносились существовавшие в Римской республике понятия "патриций", "гражданин", "нобилитет"?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:00
    0
    Патриции от всех других отличались происхождением. Вели свой род из древности, как например, на Руси князья и высшее дворянство. Владели землями и поместьями.

    Гражданин - любой свободный человек, имеющий политический права, имеющий право участвовать в избирательной и общественной жизни республики. Как, например, вы в России.

    Нобилитет - узкий круг людей независимо от происхождения, а взависимости от богатства, имеющий доступ к управлению республики. Как, например, в России высшее чиновничество и олигархия.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объясните, как соотносились существовавшие в Римской республике понятия "патриций", "гражданин", "нобилитет"? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Написать письмо о Римск. респ. от лица патриция его сыну с исп. понятий: диктатор, магистрат. трибун. нобилитет. плебисцит. патрон. клиент. консул, сенат
Ответы (1)
Почему произошел переход от Республики к империи как было организовано управление в римской республике и Римской империи
Ответы (1)
Воспитание любви к риму (как и любви к родине у древних греков) считалось важной задачей всех граждан. Поразмышляйте в каких делах поступках действиях гражданин (плебей, патриций, император) мог проявить свою преданность Отечеству.
Ответы (1)
По каким причинам ослабла мощь римской армии? Обоснуй ответ. И тема урока распад римской империи. Падение Западной Римской империи.
Ответы (1)
Сравните географическое и экономическое положение Восточной Римской империи и Западной Римской империи. Сделайте выводы. Почему Восточной Римской империи удалось устоять под натиском варваров?
Ответы (1)