Задать вопрос
30 августа, 05:12

Самый крупный и красивый город в Византии

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:32
    0
    Константинополь, этосамый красивый город Византии. Раньше его называли Царьградом.
  2. 30 августа, 06:52
    0
    Константинополь. Это крупный город
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Самый крупный и красивый город в Византии ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Какое утверждение является верным? 1. В Византии императорская власть передавалась по наследству. 2. В Византии патриарх Константинопольский назначал императора. 3. На престоле в Византии мог оказаться любой человек.
Ответы (1)
1. В чем вы видите ахиллесову пяту императорской власти в Византии? 2. Какую роль в истории Руси сыграло принятие христианства от Византии? А какое значение это имело для самой Византии?
Ответы (1)
Выберите три верных положения из перечисленных. 1) тысячелетняя история Византии связана с почти не прекращающимися войнами 2) в Византии не было взяточничества и нечестности чиновников 3) правила византийской дипломатии - умение вести переговоры -
Ответы (1)
1. Когда была основана Византийская империя и кто был первым императором нового государства? 2. Назовите столицу Византийской империи, объясните значение названия. 3.
Ответы (1)
1) В чем заключались особенности Византийской культуры? 2) Почему в Византии ценили грамотных людей? Чему и как учили в византийской школе? 3) какую роль играли книги в средневековой Византии? 4) каких выдающихся византийских ученых вы знаете?
Ответы (1)