Задать вопрос
6 октября, 13:55

Кто из государственных и общественных деятелей внес наиболее значительный вклад в развитие стран Европы в XIX веке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:38
    0
    Гиппократ с острова Кос

    Гиппократ с острова Кос

    Гиппократ с острова Кос был античным врачом эпохи Перикла. Он признан одной из самых выдающихся фигур в истории медицины. Его называли отцом западной медицины, ссылаясь на его громадный вклад в данную область. Гиппократ основал собственную врачебную школу, которая сотворила в античной медицине настоящую революцию. Хотя традиционно ее ассоциировали с магией и философией, он выделил медицину в отдельную дисциплину и таким способом создал новую профессию.

    14. Фалес Милетский

    Фалес Милетский

    Фалес Милетский - греческий философ-досократик из города Милет (Малая Азия) и один из Семи Мудрецов Греции. Многие мыслители, особенно Аристотель, считали его первым философом в греческой традиции. Бертран Рассел писал, что с Фалеса началась западная философия. Фалес предпринял попытку объяснить природные явления, отбросив мифологические представления.

    В математике он использовал основы геометрии для решения таких задач, как вычисление высоты пирамид и расстояния от корабля до берега. Считается, что он первым применил в геометрии дедуктивный метод и вывел четыре следствия из Теоремы Фалеса. В результате он прославился как первый настоящий математик и первый отдельный представитель науки, кому принадлежит математическое открытие. Также Фалес был первым, кто начал изучать электричество.

    13. Фидий

    Фидий (статуя богини Афины)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто из государственных и общественных деятелей внес наиболее значительный вклад в развитие стран Европы в XIX веке? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Какими чертами, на ваш взгляд, должен обладать политический Лидер? Каково влияние такой личности на развитие исторического процесса?
Ответы (1)
Какими чертами, на ваш взгляд должен обладать политический лидер? Каково влияние такой личности на развитие исторического процесс?
Ответы (2)
6. Какими чертами, на ваш взгляд, должен обладать политический лидер? Како-во влияние такой личности на развитие исторического процесса?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение А) В ходе модернизации в XIX веке происходит рождение и развитие индустриального общества Б) Многие страны Востока превратились в XIX веке в сырьевые придатки западных стран В) В середине XIX века - начале XX века США
Ответы (1)
Отметьте хронологические рамки промышленного переворота в России. 1. 20-40-е гг. XIX в. 2. 30-80-е гг. XIX в. 3. 50-60-е гг. XIX в. 4. 30-40-е гг. XIX в. 5. 40-80-е гг. XIX в.
Ответы (1)