Задать вопрос
13 июля, 19:06

Почему формирование единого русского государства повлияло на развитие культуры?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:19
    0
    Объединение русских земель привело к изменению политического значения Москвы и великих московских князей. Возникновение единого государства создало благоприятные условия для развития народного хозяйства и отпора внешним врачом. Включение в состав государства ряда иных народностей, создавало условия для роста связей этих народов с более высокой по уровню экономической и культурой России.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему формирование единого русского государства повлияло на развитие культуры? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
К чему относится судебник а) третий крестовый поход. б) монгольское нашествие на Северо-Восточную Русь. в) создание единого Русского государства.
Ответы (1)
Как создание единого государства повлияло на развитие культуры народов России? Кратко.
Ответы (1)
Перечень событий: А) разорение Москвы ханом Тохтамышем; Б) Созыв первого парламента в Англии; В) Внутренняя политика первых князей Древнерусского государства (882-972 гг.) ; Г) Формирование единого Русского государства в 1462-1505 гг.
Ответы (1)
Отметьте правильное определение термина "государственная раздробленность". 1. Распад единого государства на отдельные независимые части, вызванный переходом некоторых князей в католичество. 2. Распад Древнерусского государства в 12-13 вв.
Ответы (1)
Напиши короткое сочинение на тему "формирование культуры единого российского государства в 16 веке"
Ответы (1)