Задать вопрос
16 июля, 12:58

По условия Тильзитского мира Россия была вынуждена присоединиться к "континентальной блокаде" против:

1) Англии

2) Франции

3) Турции

4) США

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:33
    0
    ильзитский мир был заключен в 1807 году между императором Александром I и Наполеоном после поражения русской армии под Фридландом в ходе русско-прусско-французской войны (1806-1807), где Россия выступала на стороне Пруссии. В Тильзите (ныне город Советск Калининградской области РФ) были подписаны договоры между Францией и Россией, Францией и Пруссией - 7 июля (25 июня по старому стилю) и 21 (9 по старому стилю) июля 1807 года соответственно.

    В результате Тильзитского мира Россия должна была вывести войска из Дунайских княжеств Валахии и Молдовы, передать французам бухту Котор на Адриатическом море, а также признать французский суверенитет над Ионическими островами.

    Одновременно с договором Россия и Франция подписали секретный трактат об оборонительном и наступательном союзе.
  2. 16 июля, 14:18
    0
    Против Англии. Гл. враг в то время для Франции - Англия.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По условия Тильзитского мира Россия была вынуждена присоединиться к "континентальной блокаде" против: 1) Англии 2) Франции 3) Турции 4) США ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Что стало последствием заключения Россией Тильзитского мира? Объявление 1) "континентальной блокады Англии" или 2) присоединение России к "континентальной блокаде"? (Не совсем понимаю различий между этими вариантами)
Ответы (1)
Причина нападения Наполеона на Россию в 1812 г. 1. участие России в Северном союзе 2. нарушение Россией условий Тильзитского мира о континентальной блокаде Англии 3. стремление России присоединится к Тройственному союзу 4.
Ответы (1)
Причины централизации в Англии Франции социальные слой централизации в Англии Франции как проходила централизация в Англии Франции результаты и последствия централизации в Англии и Франции
Ответы (1)
Даты востания Англии и Франции предводители востания Англии и Франции причины востания Англии и Франции судьба предводителей востания Англии и Франции
Ответы (1)
Тильзитский мирный договор: Выберите один или более ответов: передавал под управление России Мальту Россия признала все завоевания Наполеона обязывал Россию присоединиться к континентальной блокаде Англии передавал под управление России герцогство
Ответы (1)