Задать вопрос
7 мая, 03:29

Какова была роль изобретений и открытий в жизни первобытных людей

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:42
    0
    Изобретения и открытия в жизни первобытных людей помогали эволюционировать.

    По суди сама: тебе легко было бы жить, если нечего не было бы изобретено? Сырое мясо вкусное? Нет ... Вот тогда человек начал жарить его на огне, то есть благодаря открытию огня, человек немного упростил себе жизнь ... А что бы мясо добыть, надо убить животное ... Хорошо если это маленькое животное ... Задушил его и ешь ... А если это огромный зверь? Например буйвол, то как ты с ним справишься? Надо оружие ...

    То есть открытия и изобретения играли огромную роль в жизни первобытного человека, они упрощали ему жизнь!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какова была роль изобретений и открытий в жизни первобытных людей ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Изобретения и открытия первобытных людей: Какую роль сыграли эти открытия и изобретения в жизни первобытных людей? Продолжают ли они использоваться в наши дни?
Ответы (1)
1? что изображали первобытные художники? какую роль играли животные в жизни людей? 2? почему у первобытных людей возникла религия? 3? что нового узнали о первобытных людях познакомившись с их искусством и религиозными взглядами?
Ответы (1)
Проект по истории 5 класс. Изобретения и открытия первобытных людей. Какую роль сыграли эти открытия в жизни первобытных людей? Продолжают ли они использоваться в наши дни?
Ответы (1)
Жизнь первобытных людей 1. Почему только сплоченный человеческий ко Жизнь первобытных людей 1. Почему только сплоченный человеческий коллектив мог добится при охоте на крупных зверей? 2. Какие признаки родовой общины выражает слово "община"? 3.
Ответы (1)
Выдели несколько отличий во взглядах на мир первобытных и современных людей. Докажи, что у первобытных людей зарождалась религия
Ответы (1)