Задать вопрос
18 декабря, 05:57

Чем отличался политический строй Германской империи от Великобритании и Франции в конце 19 в.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:48
    0
    Как вы любите задавать вопросы, которые могут стать темами для отдельной лекции)

    Если коротко: Франция Британия - страны первого эшелона капитализма, оформлено гражданское общество, демократические ценности, играющие свою роль парламенты. Франция вообще была республикой на тот момент, в 1871 году завершилась французская социальная революция 1789-1871 годов. Германия характеризовалась перениманием каких то парламентских традиций, но тут не социальные причины виной, а потребность догонять развитые страны. Также в Германии, России, Италии, Японии и других странах, называемых "вторым эшелоном капитализма" были очень этатизированные общества, с высокой ролью государства и, при этом, высокой репрессивностью режимов.

    Откуда идут основы политических строев? Они упираются в почву социальной жизни, тут надо рассказать про классы латифундистов и помещиков в странах второго эшелона, прусском типе капитализма ... Впрочем, это совсем другая история
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем отличался политический строй Германской империи от Великобритании и Франции в конце 19 в. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы