Задать вопрос
16 июля, 10:39

Перечислие основные принципы эпохи возрождения (не менее 3-х)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:07
    0
    1. Антропоцентризм: внимание философов направлено в основном на человека.

    2. Постулирование творческой сущности человека: он никому не подражает (ни Богу, ни природе)

    3. Гуманизм, признание человека личностью, его права на творчество, свободу и счастье.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Перечислие основные принципы эпохи возрождения (не менее 3-х) ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Перед нами галерея портретов людей эпохи возрождения. нужно доказать что эти люди-представители эпохи возрождения
Ответы (1)
по мотивам пьес этого поэта и драматурга эпохи возрождения дж. верди сочинил несколько одноимённых опер. м. сервантес, лопе де вега, у. шекспир, ф. петрарка что это за поэт и драматург эпохи возрождения?
Ответы (1)
Какие из утверждений верны? A. Ученые и мыслтели эпохи Возрождения отрицали ценность науки, считая ее"служанкой богословия". Б. Культура эпохи Возрождения опирается на идеи гуманизма, признание со - вершенства человека как творения Господнего.
Ответы (1)
Определите, какие из приведенных ниже утверждений являются верными, а какие - ложными. Свой ответ аргументируйте. 1. В произведениях Возрождения на первый план выдвигается изображение человеческих чувств. 2.
Ответы (1)
1. Чем отличаются культура и искусство эпохи Возрождения от культуры и искусства Средневековья? Что нового появилось? 2. Что позволяет назвать Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэля титанами Высокого Возрождения? 3.
Ответы (1)