Задать вопрос
26 августа, 11:51

С чем связано название "Серебрянный век"?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:42
    0
    По причине появления такого большого количества талантливых людей, стало очевидно, что начался новый век для развития литературы, искусства. Разумеется, "Золотая эпоха" уже была завершена, и отнести современную историю к ней уже было бы некорректно. Поэтому этот период расцвета духовной культуры получил иное, но весьма похожее название. Так начало 20 века и стало называться Серебряным веком.
  2. 26 августа, 13:12
    0
    "Золотой" век был во времена Пушкина и Лермонтова. Произведения этого времени - классика!

    А "серебрянный" век - это уже авторы так же успешних произведений, но более современного времени
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С чем связано название "Серебрянный век"? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
В Японии - это растение называют аукуба другой распространенное название этого растения золотое дерево связано с желтыми пятнышками на его листьях а третье самое популярное название тоже связано с листьями но по форме напоминающие вопросы нарезанные
Ответы (1)
Выпиши название реки, рядом с которой выстроили проездную башню как укрепление с западного направления. Как ты думаешь, с каким словом связано название этой небольшой реки? О чём это название может сообщить людям?
Ответы (1)
Соотнесите элементы двух множеств. Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа: 1) название десантной операции союзников в Нормандии 2) название операции по транспортировке в Москву пленных немцев для участия в "параде побеждённых" 3) название
Ответы (1)
Придумайте название и девиз для команды чтобы название и девиз было связано с историей Казахстана
Ответы (1)
С чем связано название истории русской культуры конца 19 начала 20 века-серебряный век?
Ответы (1)