Задать вопрос
15 июня, 23:16

1. влияние Великого шелкового пути в развитие городской культуры? 2. влияние на развитие ремесла? 3. влияние на развитие торговли? 4. влияние на развитие строительства?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:10
    0
    1) История возникновения Великого Шелкового пути. Путь называется "шелковым" из-за предмета торговли. А "великим" стали называть потому, что он связал бескрайние просторы восточных регионов с западными странами, оживил торговлю в многочисленных городах, находившихся на пути караванов. Вот почему он вошел в историю как "Великий Шелковый путь". По данным археологических раскопок, шелк стал производиться в Китае в 2750 г. до н. э. Между V-II вв. до н. э. шелк стал вывозиться на продажу и обмен.

    2. Делия народных ремесел стали востребованными в товарообмене между странами и получили свое дальнейшее развитие.

    3. Странники и купцы продавали горожанам свои ценности. Люди путешествовав по Великому Шелковому пути могли пробовать то, что у них есть.

    4. Благодаря материалам купленных у купцов люди могли строить дома и т. д.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. влияние Великого шелкового пути в развитие городской культуры? 2. влияние на развитие ремесла? 3. влияние на развитие торговли? 4. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы