Задать вопрос
28 апреля, 00:41

Чуваши были первым крупнейшим по численности народом, присоединенных к России к середине XVI века. Подумайте, подумайте какое значение это имело для русского и чувашского народов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:04
    0
    Для чувашей вхождение в состав Русского государства обеспечило временное облегчение от тяжких ясаков, собираемых казанскими феодалами, а также относительную безопасность от татарских набегов ... Чувашский народ совместно с русским боролся против царизма
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чуваши были первым крупнейшим по численности народом, присоединенных к России к середине XVI века. Подумайте, подумайте какое значение это ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Прокомментируйте пункт параграфа "Проблема вероисповедания на присоединённых землях" и запишите, какие религии существовали на присоединённых землях. (Народы России во второй половине XVI в.)
Ответы (1)
Московское государство в конце XV - начале XVI Вопросы И Задания. (Кратко) 1. Как и почему изменился характер княжеской власти в первой половине XVI века? 2. Расскажите о политическом устройстве Русского государства в первой половине XVI века. 3.
Ответы (1)
1) каковы особенности развития русской культуры в XIV-XVI веках? 2) Как развивалось в период XIV-XVI вв книжное дело? Каково значение начала книгопечатания? 3) Какие традиции устного народного творчествасохранились в XIV - XVI веках?
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1) Московское государство в конце XV - начале XVI века 2) Церковь и государство в конце XV - начале XVI века 3) Реформы Избранной рады 4) Внешняя политика Ивана IV 5) Опричнина 6) Просвещение, устное народное
Ответы (1)
Разместите исторические понятие и события XVI - начало XVI ст. по столбиках. Столбики: 1) Внешняя политика 2) Внутриполитическое развитие 3) Экономичное развитие 4) Религиозные изменения 5) Культурное развитие Исторические понятия и события XVI -
Ответы (1)