Задать вопрос
6 марта, 16:54

Назовите факторы способствовавшие быстрому развитию германской империи на рубеже 19 20 веков?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:44
    0
    Развитие промышленности, вытеснение Великобритании с мирового рынка, победа в Франко-Прусской войне, что способствовало укреплению власти и захват Эльзаса и Лотарингии, приобретение колоний в Карибском бассейне и в Южной Африке.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Назовите факторы способствовавшие быстрому развитию германской империи на рубеже 19 20 веков? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1. Основные тенденции социально-экономического развития европейской цивилизации и его особенности в России на рубеже веков. 2. Обострение кризиса самодержавия на рубеже веков. Николай II как политик. 3. Революция 1905-1907 гг.
Ответы (1)
Выделите причины распада Руси и факторы, способствовавшие сохранению единства русских земель. Сгруппируйте их.
Ответы (1)
Напишите экономические реформы Петра 1 1. Реформы, способствовавшие приближению России к европейским государствам и модернизации страны 2. Реформы, способствовавшие сохранению и укреплению крепостного права и абсолютизма
Ответы (1)
Какие факторы тормозили экономическую жизнь России на рубеже 18-19 веков, а какие способствовали экономическому развитию страны?
Ответы (1)
1. Назовите условия мирного договора Временного правительства с Пруссией. 2. Расставьте события в хронологической последовательности: () Провозглашение Германской империи () Выборы в Парижскую коммуну () Битва под Седаном () Вторжение версальцев в
Ответы (1)