Задать вопрос
8 марта, 08:22

Характеристика А. Невского

1) как полководец

2) как дипломат

3) как правитель

4) как защитник религии

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:43
    0
    Извини если ошибаюсь но по моему вариант 1-ый
  2. 8 марта, 09:55
    0
    1) Александр Невский был хорошим дипломатом и оратором, он был талантливым полководцем и хорошим стратегом. (это можно подтвердить тем, что он выиграл Невскую битву и Ледовое побоище и сохранил мир с ордой с помощью дипломатии) Можно еще сказать, что он был религиозным человеком.

    2) Александр Ярославович Невский (1220 - 1263) - князь новгородский (1236-51), великий князь Владимирский (с 1252) прославился как великий полководец победами над шведами 15 июля 1240 года (Невская битва, после которой его стали называть "Невский") и над немецкими рыцарями 5 апреля 1242 года (Ледовое побоище на Чудском озере).

    3) много написано в инете, сам ищи

    4) В 1262 году Александр совершил четвертую поездку в Орду, во время которой ему удалось "отмолить" русских, чтобы они не участвовали в монгольских завоевательных походах. Но во время обратной дороги он заболел и 14 ноября 1268 года умер в Городце.

    В честь Александра Невского Петром I был основан монастырь в Петербурге в 1724 году (сегодня это Александро-Невская лавра). А в годы Великой Отечественной войны учредили советский орден Александра Невского: им награждались отважные командиры.

    Блестящий полководец, талантливейшей дипломат и искусный политик - все это характеристика Александра Невского, который навсегда останется бессмертным в сердцах русских людей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Характеристика А. Невского 1) как полководец 2) как дипломат 3) как правитель 4) как защитник религии ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Время правления Александра Невского Личные качества, характер Александра Невского Внешний облик (если сохранились свидетельства источников) Александра Невского Главные деяния, методы правления Александра Невского Образ Александра Невского в истории
Ответы (1)
Битва при Фермопилах 480 г. до н. э. вопрос -греческий полководец -персидский полководец Салиманское сражение 480 г. до н. э. -греческий полководец -персидский полководец
Ответы (1)
личность и деяние Александра Невского по разному оценивались летописцами и историками. Большинство из них считатют, что князь Александр Невский выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат, чья политика отвечала национальным интересам
Ответы (1)
Эссе " Владимир Мономах - выдающийся полководец, дипломат и философ"
Ответы (1)
выдели признаки феодальной раздробленности: а) Вся власть у центрального правителя б) центральный правитель не имел власти в) у каждого князя своя армия г) разделение на феодальные владения д) каждый правитель сам судил и собирал налоги е) единые
Ответы (1)