Задать вопрос
21 января, 06:18

Опишите страны принимавшие участия во второй мировой войне

по плану

1. Дата вступления во вторую мировую войну

2. Причина вступления во стороую мировую войну

3. цель вступления

4. Сражения

5. Итог

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:50
    0
    С 1942 г. США - участник антигитлеровской коалиции. Боевые действия США вели в Тихом океане, Северной Африке и Западной Европе. В 1942 г. англо-американские войска победили немецко-итальянские части в Египте под Эль-Аламейном. В 1943 г. армия США участвовала в высадке в Италии; в 1944 г. - во Франции; в 1945 г. - в боевых действиях на территории Германии.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Опишите страны принимавшие участия во второй мировой войне по плану 1. Дата вступления во вторую мировую войну 2. Причина вступления во ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Результаты Марафонского сражение, Саламинского сражения и Персидского сражения? Полководец Саламинского сражения? Результаты Марафонского сражения и Персидского сражения?
Ответы (1)
Рассказ о Марафонской битве по предложенному плану: 1. Дата и место сражения. 2. Силы сторон. 3. Военачальники сторон. 4. Ход сражения. 5. Итоги. 6. Причины победы греков. 7. Значение сражения.
Ответы (2)
1. НЭП. Цель мероприятия, итог и значение. Коллективизация. Цель мероприятия, итог и значение. 2. Даты и краткие характеристики этапов Второй мировой войны и Великой отечественной войны. Ключевые события войны. 3.
Ответы (1)
1. Причины дворцовых переворотов. 2. Расположить в хронологическом порядке даты правления тех кто правил на Руси 3. Верховный Тайный Совет дата, цель. 4. Кабинет министров дата, цель, правитель. 5. Манифест вольности. 6. Семилетняя война.
Ответы (1)
Охарактеризовать Северную войну по плану письменно: 1, дата, 2, участники, 3, причины, 4, ход событий (дата и события), подчеркнуть крупнейшие битвы на суше и на море, 5. итог, 6, значение.
Ответы (1)