Задать вопрос
12 марта, 05:42

Какие изменения в жизни людей произошли с переходом к производящему хозяйству?

Назовите главные признаки первобытнообщинного строя?

Перечислите явления свидетельствовавшие о начале распада первобытнообщинного строя?

Как повлияло использование железных орудий труда на появление излишков продуктов? Почему этих излишков не было когда люди использовали каменное орудие

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:03
    0
    Началом металлической эпохи считается, что время, когда возникла выплавка меди из руд. По твердости медь уступает многим породам камня, но в расплавленном виде ей можно придать нужную форму. К тому же она легко поддается плавке и ковке. Выплавка меди первоначально представляла собой простой обжиг руды на костре и в примитивных плавильных печах. Производство меди было освоено древнейшими народами на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Индии в IV тысячелетии до н. э.
  2. 12 марта, 06:51
    -1
    1. Переход к производящему хозяйству неуклонно толкало территории где произошел этот переход к активному развитию, крестьянство на такой территории укреплялось и его было сложно разрушить даже на засухе, на этой территории происходил рост численности населения и повышение умственных способностей людей.

    2. Низкий уровень развития производительных сил, собственность на средства производства, равное распределение продуктов производства, общественный труд, примитивность орудий труда - зависимость человека от природы.

    3. Имущественное расслоение. Появление торговли.

    4. Потому что повысилась производительность.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие изменения в жизни людей произошли с переходом к производящему хозяйству? Назовите главные признаки первобытнообщинного строя? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1. Как повлияло использование железных орудий труда на появление излишков продуктов? 2. Почему этих излишков не было, когда люди использовали каменные орудия?
Ответы (1)
Как повлияло использование железных орудий труда на появление излишков продуктов Почему этих излишков не было когда люди использовали каменные орудия
Ответы (1)
Как повлияло изпользование железных орудий труда на появление излишков продуктов? Почему этих излишков не было, когда люди использовали каменные орудия?
Ответы (1)
Объясните логические цепочки: •появление земледелия и животноводства-расслоение общества •использование железных орудий труда-появление излишков продуктов •развитие производящей хозяйства - появление знати (знатных людей)
Ответы (1)
как повлияло использование железных орудий труда на появление излишков продуктов
Ответы (1)