Задать вопрос
25 октября, 14:07

А4. О чем свидетельствовало создание в начале XX в. в России синдикатов "Продамет", "Продвагон", "Продуголь"?

о начале монополизации промышленности

о начале промышленного переворота

о небольшой доли иностранного капитала

о превращении страны в передовую индустриальную державу

А5. О чём свидетельствовало официальное разделение российского общества на сословия

в начале XX в.?

1) о развитии демократии

2) о многочисленности населения

3) о наличии феодальных пережитков

4) о формировании гражданского общества

А6. Какое понятие относится к характеристике положения российского пролетариата начала XX в?

1) революционно активный класс

2) тесная связь с правительством

3) высокая заработная плата

4) самый большой по численности класс

+4
Ответы (1)
  1. Э
    25 октября, 17:45
    0
    А4-1

    А5-3

    А6-4 ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «А4. О чем свидетельствовало создание в начале XX в. в России синдикатов "Продамет", "Продвагон", "Продуголь"? о начале монополизации ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Создание в Германии синдикатов и карателей свидетельствовало о (об) 1 экономическом кризисе 2 начале промышленного переворота 3 развитие монополитического капитализма 4 развитии свободного предпринимательства
Ответы (2)
Помогите ответить 7) Что свидетельствовало о превращении России из страны аграрной в аграрно-индустриальную? Каковы были особенности этого процесса?
Ответы (1)
1. Сравните черты гражданского общества в индустриальную и постиндустриальную эпоху. Определите главные отличия. 2. Какие из организаций гражданского общества вам представляются наиболее важными? 3. Почему возникли обновленческие движения в церкви?
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды "Продуголь", "Гвоздь*, "Продвагон"?
Ответы (1)
Укажите, что является лишним в каждом ряду. Свой ответ поясните. 1.1 Создание системы коллегий, создание Преображенского приказа, создание Правительствующего Сената, создание приказа Тайных дел, разделение территории страны на губернии. 1.2 М. Ф.
Ответы (1)
Войти
Задать вопрос