Задать вопрос
26 апреля, 19:14

Как вы думаете, почему реформатор Дэн Сяопин поддержал подавление студенческого движения?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:24
    0
    Думаю, что Дэн Сяопин поддержал подавление студенческого движения потому, что не готов был к переменам. Только - только его реформы стали давать плоды, страна постепенно стала выходить из кризиса. Но люди, конечно же, не хотели ждать, многие из них продолжали жить в бедности. Цены росли, социальное расслоение увеличивалось, процветала коррупция. Все эти факторы провоцировали желание к переменам, по Китаю катилась волна студенческих демонстраций, к которым затем присоединились и рабочие.
  2. 26 апреля, 22:20
    0
    Реформатор - это представитель высшей власти в стране, боящийся эту власть потерять. Известно, что он лично причастен к жестокому подавлению студенческих волнений. Ввод солдат и бронетехники, смерть множества людей в столкновениях с армией, массовые аресты и казни активистов впоследствии, введение цензуры - всё это дело рук Дэн Сяопина. Цель всех этих действий - сохранить личную власть, номенклатуру коммунистической партии Китая и привычную идеологию. Так поступают обычно все властелины со своими подданными Протестов они не терпят.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как вы думаете, почему реформатор Дэн Сяопин поддержал подавление студенческого движения? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы