Задать вопрос
27 мая, 11:24

Что во взглядах учёных-просветителей сближает их с гуманистами эпохи Возрождения, а что является характерной чертой Нового времени?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:39
    0
    Возрождение - эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и пришедствующая культуру нового времени.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что во взглядах учёных-просветителей сближает их с гуманистами эпохи Возрождения, а что является характерной чертой Нового времени? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1. Чем отличаются культура и искусство эпохи Возрождения от культуры и искусства Средневековья? Что нового появилось? 2. Что позволяет назвать Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэля титанами Высокого Возрождения? 3.
Ответы (1)
Какое из ниже приведённых положений является характерной чертой культуры эпохи Возрождения? 1 Религиозный характер культуры 2 Гуманизм 3 Отказ от жизненных благ и удовольствий 4 Атеизм, неверие в бога
Ответы (2)
Деятелей эпохи Возрождения назавают ... А) просветителями В) утопистами С) гуманистами D) философами
Ответы (1)
1. Почему деятелей новой культуры называли гуманистами, а время, когда возникла и развивалась новая культура, - Возрождением? 2. Что нового внесла в общественную жизнь культура Возрождения?
Ответы (1)
Перед нами галерея портретов людей эпохи возрождения. нужно доказать что эти люди-представители эпохи возрождения
Ответы (1)