Задать вопрос
2 июня, 19:14

Как архитектура скульптура и театр Древней Греции содействует воспитанию гражданина? Почему свободные граждане могли отдавать своё время занятиям наукой и искусством? Предложений 4 коротких

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:49
    0
    Все считали что это великое мастерство (так оно и есть) Граждане отдавались искусству и науке потому - что в Греции люди умеющие творить были в почёте, театр был местом которое ахарактеризововоло человека!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как архитектура скульптура и театр Древней Греции содействует воспитанию гражданина? Почему свободные граждане могли отдавать своё время ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Как архитектура, скульптура и театр в Древней Греции содействовали воспитанию гражданина? Почему свободные граждане могли отдавать все свое время занятиям наукой и искусством?
Ответы (1)
Что такое Алифора (в древней Греции) что такое Аистократие (в древней Греции) что такое Эллины (в древней Греции) что такое Варвары (в древней Греции)
Ответы (1)
Термин "гимнастика" появился примерно: в А) в V в. н. э. в Древней Греции В) VII в. до н. э. в Древней Греции Б) в V в. до н. э. в Древней Греции Г) V в. до н. э. в Древней Италии
Ответы (2)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)
Рыночной стражей в афинах были: а) ремесленники, б) свободные земледельцы, в) граждане Афин, г) рабы-скифы Пифос это: а) праздник в Древней Греции, б) вид древнегреческой скульптуры, в) греческий корабль, г) глиняная бочка для хранения зерна Чему
Ответы (1)