Задать вопрос
3 июня, 01:48

Опишите как развивались религиозные представления в Золотой Орде.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:29
    0
    В Золотой орде развивался Ислам.

    1380 г. с приходом Узбек хана Ислам стал государственной религией
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Опишите как развивались религиозные представления в Золотой Орде. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Установление зависимости Руси от Золотой Орды привело к тому, что 1) в русских землях была установлена система баскачества 2) к Золотой Орде отошли земли Галицко-Волынского княжества 3) к Золотой Орде отошли земли Великого Новгорода 4) прекратились
Ответы (1)
Гос-во Золотая Орда. Какая территория у Золотой Орды? Хронолог рамки Золотой Орды? Столица Золотой Орды? Внутренняя политика золотой орды? внешняя политика золотой орды? Хан золотой орды? Распад золотой орды?
Ответы (1)
Народы, которые проживали в Золотой Орде, 2-3 предложения о религии в Орде, дописать последствия ордынского владычества. Выучить слова: владычество, ярлык, баскак, выход + записи в тетради.
Ответы (1)
Какие изменения произошли в Золотой орде? Какое значение имели для России события происходящие в золотой орде?
Ответы (1)
Какие виды хозяйства и ремесла развивались в хеттском царстве? Как повлияло развитие торговли на жизнь хеттов? Докажите что религиозные представления хеттов оказали серьезное влияние на развитие культуры и искусства
Ответы (1)