Задать вопрос
5 марта, 00:22

Высшая власть в Риме принадлежала ...

Помогите! Кому принадлежала?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:25
    0
    Высшим государственным органом Древнего Рима в республиканскую эпоху был сенат. Он обладал законодательной и распорядительной властью, ведал финансами и внешней политикой. В его состав входили 300 человек, преимущественно представители самых знатных и богатых фамилий. Кроме того довольно большими полномочиями, но в строго определенных сферах обладали магистраты (должностные лица) - консулы, диктаторы, народные трибуны, преторы и цензоры.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Высшая власть в Риме принадлежала ... Помогите! Кому принадлежала? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)
До 1905 года императору принадлежала: а) законодательская власть. б) исполнительная и судебная власть. в) законодательная и исполнительная власть. г) законодательная, исполнительная и судебная власть.
Ответы (1)
Раннефеодальное государство. Кому пренадлежала высшая власть и власть на местах? Кто совершал суд? Как создавалось войско? Кому принадлежало право вести войну?
Ответы (1)
Выберите верные утверждения о Древнем Риме. В ответ запишите порядковые номера верных суждений. 1. Власть в Риме до утверждения республики принадлежала только патрициям. 2. Плебеи обладали равными правами с патрициями. 3.
Ответы (1)
Кому принадлежала высшая власть в древней спарте
Ответы (1)