Задать вопрос
22 июня, 22:23

Каковы причины приходы к власти консулов? Опишите политику Наполеона Бонапартом? Опишите военные победы Наполеона Бонапарто. Какие отношения сложились

между Россией и Францией?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:08
    0
    Режим директории, пришедший во Франции в 1795 году оказался неспособен вывести страну из политического и экономического кризиса и даже усугубил их. В отличии от фанатичных якобинцев, директора оказались крайне коррумпированы и судьба народа, страны их интересовпла мало.

    Наполеон же, оказался ярсайшей звездой на этом фоне, блестящим победителем в итальянской кампании и мнимым успехом в Египте. Вернувшись из Египта, он без особого труда совершил переворот, поскольку как войска, так и простой народ его любил. Вскоре после переворота он был объявлен и первым консулом.

    По поводу военных побед - ни один военочальник в мире до него не провел столько боев и столько побед. Помимо тактического мастерства, Наполеон был блестящим стратегом. Его таланты проявились уже в Первой итальянской кампании. К его прибытию, враждующие стороны стояли в Альпах уже годы. Но мрлодой военачальник, в свои 26 лет, всего за несколько недель разгромил войска Пьемонта, а Затем и Австрии, обеспечив победу в войне.

    Наполеон поражал своих противников стремительными маршами, умением создавать численное превосходство, там, где это требуется, навязывать свои правила боя.

    Перечислять знаменитые победы можно долго - Монтенотте, Арколе, Риволли, Битва у пирамид, Маренго, ульмский маневр, Аустерлиц, Йена, Фридланд, Ваграм, Самосьера, Бородино, Люцен, Буцен, отчаяно он и сражался уже в пределах Франции в 1814 и Ватерлоо в 1815, но силы были уже слишком неравны.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каковы причины приходы к власти консулов? Опишите политику Наполеона Бонапартом? Опишите военные победы Наполеона Бонапарто. Какие ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
К международным вооруженным конфликтам не. относят вооруженные столкновения а) между Россией и Финляндией в 1939-1940 г. б) между Россией и Германией в 1914-1918 г. в) в Чеченской республике в 90-е годы XX в. г) между Россией и Францией в 1812 г.
Ответы (1)
Где в 1807 г. был заключен мир между Россией и Францией? а) в Вене б) в Париже в) в Москве г) в Тильзите В каком году в Вене состоялся первый в истории дипломатический конгресс? Какой остров стал местом первой ссылки Наполеона в 1814 г.
Ответы (2)
1. Как происходили выборы консулов в Риме? 2. В чем состояли служебные обязанности консулов? Чем они занимались? 3. Как пополнялся сенат? Какими государственными делами ведали сенаторы? 4.
Ответы (1)
1 Как происходили выборы консулов в в Риме? 2 В чём состояли служебные обязанности консулов? Чем они занимались? 3 Как пополнялся сенат? Какими государственными делами ведали сенаторы?
Ответы (1)
Как просиходили выборы консулов в риме? в чем состояли служебные обязоности консулов?
Ответы (1)