Задать вопрос
28 июня, 07:35

Прочитайте отрывок и назовите автора этих слов.

"Выбор не может вызвать сомнений. Итак, пойдем вперед, перейдем через Неман, внесем войну на ее территорию. Положим конец гибельному влиянию, которое Россия уже 50 лет оказывает на дела Европы ... Шпага обнажена, надо загнать русских в их льды, чтобы и через 25 лет они не смели вмешиваться в дела цивилизованного мира ... "

1) Багратион

2) Фридрих II

3) Наполеон Бонапарт

4) Карл XII

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:40
    0
    Скорее всего Наполеон Бонапарт
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте отрывок и назовите автора этих слов. "Выбор не может вызвать сомнений. Итак, пойдем вперед, перейдем через Неман, внесем войну ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Кто лишний в списке и почему: Карл Великий, Карл Смелый, Фридрих 2, Карл 7, Фридрих 1 Барбаросса?
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из труда историка Н. И. Костомарова иответьте на вопросы. "Тогда князья, бояре и воеводы стали держать совет. Одни говорили:"Перейдем через Дон", другие: "Не ходи, князь, враг силен; с татарами литва и рязанцы".
Ответы (1)
Расставьте имена германских королей и императоров в порядке их правления 1. Карл 4 2. Генрих 1 Птицелов 3. Фридрих 2 4. Фридрих 1 Барбаросса 5. Генрих 4 6. Оттон 1
Ответы (1)
Внимательно прочитай предложение и выбери правильный ответ: "Фридрих наделил феодом Рихарда в награду за службу" 1. Рихард приходится Фридриху вассалом 2. Фридрих должен по приказу Рихарда отправиться в поход против соседнего феодала 3.
Ответы (1)
Кто был современником правления Елизаветы Петровны? 1) Шагин-Гирей 2) Карл XII 3) Станислав Понятовский 4) Фридрих II
Ответы (1)