Задать вопрос
5 июня, 08:16

Какое положение не относится к политике держав-победительниц в отношении германии?:

1) отмена разделения Германии на 4 зоны оккупации

2) полное разоружение и демилитаризация Германии

3) восстановление демократических свобод в Германии

4) предание главных нацистских преступников суду Международного военного трибунала

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:48
    0
    1 и возможно 3. 1 точно не относится. Германия считалась оккупационной страной, которая вследствие выплачивала репарации.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое положение не относится к политике держав-победительниц в отношении германии?: 1) отмена разделения Германии на 4 зоны оккупации 2) ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Выберите три правильных ответА. Какие события привели к расколу Германии на ФРг и ГДР? 1) Осуществление сепаратное денежной реформы в западных зонах оккупации 2) Строительство берлинской стены 3) Массовое бегство населения советской зоны оккупации
Ответы (1)
Какие события привели к расколу Германии на ФРГ и ГДР? (3 правильных ответа) А. Осуществление сепаратной денежной реформы в западных зонах оккупации. Б. Строительство Берлинской стены. В. Массовое бегство населения из советской зоны оккупации. Г.
Ответы (1)
После Земского собора 1549 г. дворяне почти за все свои провинности и проступки: 1) не подлежали суду бояр-наместников; 2) подлежали суду самого царя; 3) подлежали суду царского судьи; 4) верно лишь 2 и 3.
Ответы (1)
К политике "Военного коммунизма" относится: 1) "Продразвёрстка"; 2) Расширение демократических прав и свобод; 3) Свобода торговли и предпринимательства; 4) Установление многопартийности.
Ответы (2)
Окончание Второй Мировой и Великой Отечественной войны не привело к ... а) разгрому фашизма в странах Европы; б) освобождению узников нацизма; в) наказанию нацистских военных преступников; г) полной перекройке границ стран участниц войны.
Ответы (1)