Задать вопрос
3 июня, 17:41

1) Как изменившаяся политическая ситуация повлияла на русскую литературу?

2) В чем главная идея теории "Москва - третий Рим"?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:37
    0
    "Москва - третий Рим" - политическая теория ХV-ХVI вв., которая после падения Византии, обосновала значение Москвы как всемирного центра православия.

    Теория "Москва - третий Рим" утверждала, что исторической преемницей Римской и Византийской империй, павших, создателя этой теории, из-за отклонения от "истинной веры", является Московская Русь - "третий Рим".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Как изменившаяся политическая ситуация повлияла на русскую литературу? 2) В чем главная идея теории "Москва - третий Рим"? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы