Задать вопрос
30 июня, 00:59

5. Лжедмитрий I заручился помощью Речи Посполитой, обещав:

А) освободить крестьян от крепостной зависимости

Б) Смоленск и Северскую землю королю Речи Посполитой

В) распространить католицизм в России

Г) привести русских дворян к присяге королю Речи Посполитой

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:31
    0
    Ответ А и В Крестьянам обещал дать полную свободу, но не выполнил и ещё утвердил до него законы закрепощающие крестьян. Римскому папе обещал Русь сделать католической тоже не выполнил.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «5. Лжедмитрий I заручился помощью Речи Посполитой, обещав: А) освободить крестьян от крепостной зависимости Б) Смоленск и Северскую землю ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
7 версий возникновения названия города "Смоленск" 7 версий возникновения названия города "Смоленск" 7 версий возникновения названия города "Смоленск" 7 версий возникновения названия города "Смоленск" 7 версий возникновения названия города "Смоленск"
Ответы (1)
Определите последовательность событий, приведших к отмене крепостного права и их датировку 1. Обнародование Манифеста об освобождении помещичьих крестьян из крепостной зависимости и Положений. 2.
Ответы (1)
Задание 3. Определите последовательность событий, приведших к отмене крепостного права, и их датировку. 1. Обнародование Манифеста об освобождении помещичьих крестьян из крепостной зависимости и Положений. 2.
Ответы (1)
1) Должна ли церковь владеть землёй и другими богатствами? католицизм и лютеранство 2) Зачем нужны и нужны ли монастыри и монархи? католицизм и лютеранство 3) Каково отношение к Библии? католицизм и лютеранство
Ответы (1)
В каком варианте города указаны в порядке присоединения их к Московскому княжеству на рубеже XV - XVI веков? А) Рязань, Смоленск, Тверь, Псков Б) Смоленск, Рязань, Тверь, Псков В) Псков, Тверь, Смоленск, Рязань Г) Тверь, Псков, Смоленск, Рязань
Ответы (1)