Задать вопрос
2 июня, 23:53

Укажите герое поэмы Гомера; Одиссей"

полифем

цирцея

андромаха

менелай

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:00
    0
    Полифем и Цирцея. Всего их там два
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите герое поэмы Гомера; Одиссей" полифем цирцея андромаха менелай ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Восстановите правильную последовательность событий поэмы Гомера "Одиссея". 1. Только Одиссей смог натянуть лук, принадлежавший ему. 2. Одиссей разгневал бога Посейдона. 3. Неузнанный, Одиссей появляется на Итаке. 4.
Ответы (1)
Умаляю помогите нужно на завтра! 1. Кто обрек Одиссея на странствия и за что? 2. Где нашёл приют Одиссей после 10 летних скитаний? 3. Как назывался остров, на котором Одиссей поразил Полифема? 4. Как представился Одиссей циклопу? 5.
Ответы (1)
1) Вспомните сюжеты поэмы 'Одиссея' древнегреческого поэта Гомера и охарактеризуйте главного героя. Какие черты характера привлекали людей прошлого?
Ответы (1)
Для кого из действующих лиц Гомера и при каких обстоятельствах злоупотреблением вином имело роковые и необратимые последствия Ответ: Для циклопа Полифема из поэмы "Одиссея".
Ответы (1)
Кто Царь Трои? Одиссей, Гектор, Аякс Великий или Парис? Я думаю что либо Одиссей, либо Гектор.
Ответы (2)