Задать вопрос
23 октября, 09:30

Кто убил Ахиллеса? Напишите не много, но понятно и точно: кто и как его убил.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:45
    0
    Сразив множество врагов, Ахиллес в последней схватке дошел до Скейских ворот Илиона[28], но здесь стрела, пущенная из лука Париса рукой самого Аполлона[29], поразила его в пяту, и герой погиб. Согласно некоторым авторам Ахиллес прямо убит самим Аполлоном[30] или стрелой Аполлона, принявшего облик Париса[31], или же Парисом, спрятавшимся за статуей Аполлона Фимбрейского[32]. Самый ранний автор, упоминающий уязвимость лодыжки Ахилла, - Стаций[33], однако имеется более раннее изображение на амфоре VI в. до н. э.[34], где видим Ахиллеса, раненного в ногу.

    Позднейшие сказания переносят смерть Ахилла в храм Аполлона в Фимбре, близ Трои, куда он явился, чтобы обвенчаться с Поликсеной, младшей дочерью Приама. Эти сказания сообщают, что Ахилл был убит Парисом и Деифобом, когда сватался к Поликсене и пришёл на переговоры[35].

    Согласно Птолемею Гефестиону Ахиллес был убит Геленом или Пенфесилеей, после чего Фетида воскресила его, он убил Пенфесилею и вернулся в Аид[36]
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто убил Ахиллеса? Напишите не много, но понятно и точно: кто и как его убил. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Расположите события, описываемые в поэме Гомера "Илиада", в хронологическом порядке: 1. поединок Ахиллеса в Гектором 2. гибель Ахиллеса от стрелы Париса 3. сражение Патрокла с Гектором 4. появление в Трое деревянного коня 5.
Ответы (1)
Расставьте в хронологическом порядке события Троянской войны: А) появление в Трое деревянного коня. Б) Сражение Патрокла в доспехах Ахиллеса. В) Похороны Гектора.
Ответы (1)
Почему Ахиллес жаждет отомстить Гектору? а) Гектор отнял его любимую жену б) Гектор убил его друга Патрокла в) Гектор оскорбил Ахиллеса
Ответы (1)
Найдите пару: 1. Геродот 2. Мильтиад 3. Пенелопа 4. Тесей 5. Ахиллес 6. Гомер a) один из стратегов b) герой, который убил Минотавра c) герой, который убил Гектора d) она ждала своего мужа с войны много лет e) отец истории f) автор "Илиады"
Ответы (2)
Кто убил цезаря когда рядом с ним находились синаторы што они зделалаи когда лучший друг цезаря подошёл с зади, как звали синатора который убил цезаря
Ответы (1)