Задать вопрос
28 июня, 07:58

Чем была продиктована активизация политики россии на кавказе в 19 веке

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:15
    0
    Задача выход к морю. Результат присоединение к России
  2. 28 июня, 09:54
    0
    Частые набеги кавказцев, попытка усилить там российское влияние, присоединение новых земель
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем была продиктована активизация политики россии на кавказе в 19 веке ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
В середине 7 в. из Азии к землям восточных славян приблизились хазары, расселившиеся: 1) в Поволжье; 2) в Поволжье и на Северном Кавказе; 3) на Северном Кавказе и Северном Причерноморье; 4) на Северном Кавказе, Северном Причерноморье и Поволжье;
Ответы (1)
Напишите ответ на вопрос подробно "Чем была продиктована внешняя политика России в 17 веке - необходимостью возродить страну после Смуты или стремлением укрепить свои мировые позиции?
Ответы (1)
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (2)
В каком веке Александр Македонский напал на саков? A) в IV веке до н. э. B) в IIV веке до н. э. C) в V веке до н. э. D) во II веке до н. э. E) в VI веке до н. э.
Ответы (2)
Какие задачи стояли перед Россией в области внешней политике в 17 веке? Какие территории вошли в состав России или были утрачены в 17 веке? Дайте оценку внешней политики России в 17 веке.
Ответы (1)