Задать вопрос
3 мая, 06:00

1. когда образовалось государство у франков? (просто год) 2. какой король составил сборник законов у франков? 3. что такое духовенство? 4. как выглядила средневековая книга? 5. кто составил кодекс единой византийской империи? 6. товарное хозяйство (определение) 7. год раскола хрестианской церкви на католическую и православную. 8. причины столетней войны. 9. что произошло в 1358 году? 9. снаряжение рыцарей (что входило)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:23
    0
    1. 486 г.

    2. Хлодвиг I

    3. Духовенство - понятие, объединяющее священнослужителей всех степеней. Делится на белое духовенство, состоящее из лиц женатых, и черное - из лиц, принявших монашество.

    4. Они были толстыми и делались обычно из ослиной или телячьей кожи, которую потом складывали вдвое, далее с шивали двойные листы, делая из них книги, пергаменными ленточками и охватывали двумя деревянными дощечками, обтянутыми кожей. На переплеты особо важных книг часто добавляли украшения из золота, серебра и драгоценных камней.

    5. Создатель кодекса правовед Требониан если не ошибаюсь, составлен он был в годы правления Юстиниана I

    6. Натуральное хозяйство - примитивный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке.

    Главными чертами натурального хозяйства являются неразвитость общественного разделения труда, изолированность от внешнего мира; самообеспеченность средствами производства и рабочей силой, возможность удовлетворения всех или почти всех потребностей за счет собственных ресурсов.

    7. в 1054 году

    8. Причины:

    а. Война - способ обогащения для феодалов.

    б. Аквитания была английским владением на территории Франции.

    в. Борьба за влияние в богатой Фландрии.

    9. Одно из самых больших восстаний средневековья - восстание крестьян на севере Франции "Жакерия"

    10. Рыцарское вооружение состояло из меча и тяжелого копья, представлявшего собой металлический наконечник ромбической формы, насаженный на длинное древко. Доспехи рыцаря состояли из панциря, кольчатой рубашки, заимствованной у славян и сменившей прежние неудобные кожаные латы с металлическими пластинами, шлема, металлических перчаток и таких же чулок ... вроде всё
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. когда образовалось государство у франков? (просто год) 2. какой король составил сборник законов у франков? 3. что такое духовенство? 4. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Что произошло на 1 этапе столетней войны (1337-1360) Что произошло на 2 этапе столетней войны? (1369-1396) Что произошло на 3 этапе столетней войны? (1114-1424) Кто такая Жанна Д Арк? Что произошло на 4 этапе столетней войны? (1428-1453)
Ответы (1)
Причина раскола русской православной церкви лидеры раскола русской православной церкви последствия раскола русской православной церкви
Ответы (1)
Написать о Столетней войне по плану. 1. Участники войны (государства). 2. Причины войны. 3. повод Столетней войны. 4. Ход войны. дата-сражение (событие) 5. Итоги войны.
Ответы (1)
3. Какое понятие соответствует определению: "Крестьянское или феодальное хозяйство, в котором продукты и вещи изготавливаются для внутреннего пользования, а не на продажу" 1) товарное хозяйство 2) натуральное хозяйство 3) присваивающее хозяйство 4)
Ответы (1)
Почему произошёл роскол хрестианской церкви на котолическую и православную
Ответы (1)