Задать вопрос
6 февраля, 15:48

Что не относится к признаками цивилизации?

появление государства, законов ...

разделение общества на бедных и богатых ...

развитие собирательства ...

строительство храмов, пирамид, дворцов ...

создание письменности ...

возникновение городов ...

создание ирригационной системы ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:13
    0
    Третий пункт однозначно не относится к понятию цивилизации. Гордон Чайлд выделил 10 основных признаков цивилизации,

    -появление государства

    -появление классов

    -появление собственности

    -появление налоговой ответственности

    -развитие ремесел

    -развитие торговли

    -появление письменности

    -развитие городов

    -постройка монументальных сооружений

    -зачатки искусства и науки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что не относится к признаками цивилизации? появление государства, законов ... разделение общества на бедных и богатых ... развитие ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Определите последовательность событий первобытной истории 1) возникновение земледелия и скотоводства 2) появление древних людей 3) появление ткачества и прядения 4) появление собирательства и охоты 5) появление "человека разумного"
Ответы (1)
Ступень развития общества, которую отличают: возникновение городов, разделение людей на общественные слои, создание государств и изобретение письменности.
Ответы (1)
Разделение общества на группы, появление богатых и бедных слоёв населения, обладавших разными возможностями, ученые называют ... 1. неолитической революцией. 2. социальным неравенством. 3. первобытной религией. 4. палеолитом.
Ответы (1)
Какие слова относятся к цивилизации, а какие к государству. Города, аппарат управления, территория, разделение на общественные слои, система законов, создание Государств, служба защиты порядка, Армия, изобретение письменности, сбор налогов
Ответы (1)
Какие события произошли в Древнем Египте? 1. Разделение общества на четыре касты 2. Правление царя Соломона 3. Установление законов царя Хаммурапи 4. Изобретение компаса 5. Троянская война 6. Строительство каменных пирамид Жду ответа!
Ответы (1)