Задать вопрос
12 апреля, 03:23

1. Каковы были причины развития тоталитаризма?

2. Почему именно в Италии и Германии установились тоталитарные режимы?

3. Почему другим европейским странам удалось избежать тоталитаризма?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:55
    0
    1. Тоталитаризм это стремление госсударства (или какого либо лидера) к полному контролю над обществом, которое было свойственно многим деспотичным правителям как например Бенито Муссолини. Тем самым, можно сделать вывод что развитие тоталитарного режима свзанно с стремлением к получению полной власти и контроля. (уже повторяюсь)

    2. Германия и Италия были единственные страны в центральной Европе которые были не довольны разделом територии после Первой Мировой, также оно связано с развитием сретств массовой информации и пропаганды которая имела большое значение, недостаток ресурсов для тяжелой индустрии.

    3. Это связано с экономическим кризисом, наступившим посве Первой Мировой. Англия, страна у которой всегда было много колоний, и которая вышла из этого кризиса безболезненно, в США, новый курс Рузвельта спас экономику и политическую жизнь страны от тоталитаризма.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Каковы были причины развития тоталитаризма? 2. Почему именно в Италии и Германии установились тоталитарные режимы? 3. Почему другим ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы