Задать вопрос
21 декабря, 20:56

Какие цели ставила католическая церковь короли и крупные феодалы рыцари крестьяне и бедняки и дети помогите

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:49
    0
    Довольно понятные. Церковь ставила задачу "окатоличивания" всего мира, т. к. если бы это удалось, то Папе Римскому, церкви платили бы все церкви в мире 1/10 часть доходов всех гос-в, которые бы подчинялись Папе. Короли, крупные феодалы, рыцари и т. д. должны были эту цель выполнить.
  2. 21 декабря, 23:29
    0
    Католическая церковь прикрывалось тем что хотели сделать все завоеванные земли католиками! Но на самом деле они (папа римски, феодалы, рыцари) хотели наживы и отправляли крестовые походы!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие цели ставила католическая церковь короли и крупные феодалы рыцари крестьяне и бедняки и дети помогите ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы