Задать вопрос
6 июля, 13:32

Тема: Крестьянское восстание во Франции и Англии

вопросы:

1. причины восстания

2. цели участников восстания

3. главные события восстания

4. причины поражения восстания

5. значение восстания

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:48
    0
    Англия

    1. провел перепись земель, населения и мущества

    2. Вильгельем силой отнял часть землевладельства англасаксонских феодалов и раздал их своим рыцарям

    3. Король вел налог с рыцарей

    4. многие свободные крестьяне были занесены в книгу как зависимые

    5.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тема: Крестьянское восстание во Франции и Англии вопросы: 1. причины восстания 2. цели участников восстания 3. главные события восстания 4. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Помогите с историей! 1. Руководитель крестьянского восстания во Франции. 2. Крестьянское восстание во Франции началось в ... году. 3. Крестьянское восстание в Англии произошло в ... году. 4. Крестьянское восстание во Франции называли Жакерией т. к.
Ответы (2)
1) Восстания Булавина 18 век причины поражения? 2) Башкирское восстание причины поражения. 3) Религиозное восстание причины поражения. 4) Выступления работных людей причины поражения.
Ответы (1)
Причины централизации в Англии Франции социальные слой централизации в Англии Франции как проходила централизация в Англии Франции результаты и последствия централизации в Англии и Франции
Ответы (1)
Даты востания Англии и Франции предводители востания Англии и Франции причины востания Англии и Франции судьба предводителей востания Англии и Франции
Ответы (1)
Восстание ивана болотникова по плану: 1. причины восстания 2. хронологические рамки, место восстания 3. участник восстания, руководитель восстания 4. ход восстания (основные события) 5. итоги восстания"
Ответы (1)