Задать вопрос
12 апреля, 01:57

О каком князе летописец написал:"много потрудился за землю Русскую; за Новгород и Псков, за все великое княжество, отдав живот свой и за православную веру.?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:04
    0
    Летописец писал о Александре Невском
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О каком князе летописец написал:"много потрудился за землю Русскую; за Новгород и Псков, за все великое княжество, отдав живот свой и за ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Укажите имя князя, о котором идёт речь: " ... Много потрудившись за землю Русскую, за Новгород и за Псков, за все великое княжение, отдавая живот свой и за православную веру", - так писал летописец о князе
Ответы (2)
Представлены возможные центры объединения русских земель: Великое княжество Литовское Московское княжество Великое княжество Тверское Великое княжество Рязанское Помимо этого предложены пояснения причин возвышения одних и угасания других земель.
Ответы (1)
1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром? 2. Что стало одним из последствий Смуты начала 17 века? 3. Когда произошел раскол христианской церкви на католическую и православную? 4.
Ответы (1)
В каком варианте города указаны в порядке присоединения их к Московскому княжеству на рубеже XV - XVI веков? А) Рязань, Смоленск, Тверь, Псков Б) Смоленск, Рязань, Тверь, Псков В) Псков, Тверь, Смоленск, Рязань Г) Тверь, Псков, Смоленск, Рязань
Ответы (1)
В чём состоит полководческое соотведствуют следующие даты: 1236 г. когда и кем было основано Великое Великое княжество Литовское? Какие территории вошли в Великое княжество Летовское при Гедимине? Какие народы участвовали в Грюнвальдской битве?
Ответы (1)