Задать вопрос
11 апреля, 20:37

В чем по вашему мнению состояло влияние природно-климатического фактора на хозяйственное развитие древнерусского общества?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:37
    0
    Лияние природно-климатического фактора на жизнедеятель - ность человека и различные формы общественного бытия признано в науке еще со времен французского Просвещения. В русской истори - ческой науке много внимания этому фактору уделили С. Соловьев и его последователи. Дальнейшее развитие русской и особенно совет - ской историографии было сопряжено с заметным ослаблением внима - ния ученых к влиянию природно-климатических условий в истории, более того, отрицалось сколько-нибудь серьезное влияние географи - ческих условий на жизнь общества. Это привело в конечном счете к длительному периоду полного игнорирования советской историогра - фией существенной разницы в природно-климатических условиях экономического и социального развития на западе и в центре Европы, с одной стороны, и в России - с другой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем по вашему мнению состояло влияние природно-климатического фактора на хозяйственное развитие древнерусского общества? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Докажите влияние ВШП на развитие городов казахстана Приведите три примера Великий Шелковый путь оказал влияние на развитие ремесел Великий Шелковый путь оказал влияние на развитие торговли Великий Шелковый путь оказал влияние на развитие
Ответы (1)
1. влияние Великого шелкового пути в развитие городской культуры? 2. влияние на развитие ремесла? 3. влияние на развитие торговли? 4. влияние на развитие строительства?
Ответы (1)
Влияние природно-климатического фактора на историю России
Ответы (1)
Охарактерезуйте влияние Великого Шелкового пути Влияние на развитие ремесел: Влияние на развитие торговли: Влияние на развитие строительства:
Ответы (1)
Напишите года ... дата образования древнерусского государства. крещение руси. русской правды Ярославичей. распад Древнерусского государства ... становление древнерусского государства. расцвет древнерусского государства. раздробленность на Руси
Ответы (1)