Задать вопрос
3 июня, 08:54

Чьи интересы защищал в первую очередь Чьи интересы защищал в первую очередь проект отмены крепостного права А. А. Аракчеева. Как вы думаете, почему он остался нереализованным.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:06
    0
    Проект по отмене крепостного права в первую очередь защищал интересы помещиков, т. к. именно этот социальный слой был опорой верховной власти и подрывать его интересы было не выгодно.

    но александр 1 так и не решился издать указ об отмене крепостного права, потому что это был достаточно значительный шаг, который в последствии мог стать причиной ослабления царской власти и недовольства тех же помещиков
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чьи интересы защищал в первую очередь Чьи интересы защищал в первую очередь проект отмены крепостного права А. А. Аракчеева. Как вы ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Чьи интересы защищал в первую очередь проект отмены крепостного права А. А. Аракчеева. Как вы думаете, почему он остался нереализованным.
Ответы (1)
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
Ответе на вопросы по истории 8 класс! 1) Как жили крестьяне до отмены крепостного права? 2) Что случилось за границей после отмены крепостного права? 3) В каком году был открыт первый Государственный банк? И для чего он был предназначен?
Ответы (1)
Охарактеризуйте проект А. А Ракчеева по отмене крепастного права. Как вы думаете, почему он остался нереализованным?
Ответы (1)
1. Охарактеризуй развитие сельского хозяйства после отмены крепостного права 2. Как развивались промышленность и финансы? 3. Докажите, что после отмены крепостного права начался промышленный подъем
Ответы (1)