Задать вопрос
18 февраля, 22:14

Решить логическую задачу табличным способом:

Подозреваемые в ограблении банка дали следующие показания:

Петров:"Это сделал не я"

Иванов: "Это сделал Сидоров"

Сидоров: "Это сделал не я"

Алексеев:"Это сделал Иванов"

Свидетель утверждает, что только один из них сказал правду. Кто совершил преступление?

А) Алексеев

Б) Петров

В) Иванов

Г) Сидоров

Д) Точного ответа дать нельзя.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:53
    0
    Если считать что Сидоров сказал правду то Петров сказал неправду и он становится виновным, других вариантов нет т, к сразу добавляется, то что еще кто то говорит правду. Например если считать что Петров сказал правду то получается что и Иванов сказал правду а это противоречит условию. Ответ: Б.
  2. 19 февраля, 01:30
    0
    Сидоров сказал правду а петров не правду
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решить логическую задачу табличным способом: Подозреваемые в ограблении банка дали следующие показания: Петров:"Это сделал не я" Иванов: ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы